По вопросам касаемо заявления, обращайтесь к заявителю: Мельников П.Б., тел

Добрый день. Сегодня получила смс сообщение следующего содержания:

"Уведомление!

Алексеева Т.А., в отношении Вас проводится проверка по заявлению гр. Мельникова П.Б., зарегистрированному в КУСП 2886.

06.04.2023 в 09:00 Вам необходимо прибыть в ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по адресу: г. Санкт-Петербург, Суворовский пр-т, д. 50-52. По прибытии позвоните по рабочему тел. +79123436780 или 88125732422, выпишу пропуск, с собой возьмите паспорт. В случае неявки, Вы будете доставлены приводом. По вопросам касаемо заявления, обращайтесь к заявителю: Мельников П.Б., тел. +79938099579. ОД Карпов С.А."

Что мне делать? Могут ли это быть коллекторы?

, Татьяна, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Сама по себе возможность вызова в полицию по СМС существует, такое возможно, но вызывает вопрос — заявление зарегистрировано, якобы, 6.04.23, которое ещё не наступило. Позвонить по телефонам можно, чтобы уточнить причину вызова и внести ясность с датами, это могут быть и коллекторы (если Вы сами не знаете заявителя и причину вызова).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.

Это не коллекторы. Это, скорее всего, мошенники, или кто-то решил над Вами пошутить.

Позвоните по стационарному номеру, в дежурную часть МВД и уточните, кто Вас вызывает.

Если Вам не знакомы вышеперечисленные лица, никуда ходить не нужно.

Сотрудники полиции таких смс не присылают и не сообщают номер КУСП.

По возможности, оцените, пожалуйста, ответ.

Спасибо.