Здравствуйте мне 56 лет общий стаж с периодом ухода за детьми 37, 6 лет.Обратилась в пенсионный фонд с

Здравствуйте мне 56 лет общий стаж с периодом ухода за детьми 37,6 лет.Обратилась в пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии с учетом,того что в декретном отпуске сидела до 1992года,чтобы включили в стаж для выхода на пенсию на основании статьи 12 федерального закона от 28.12.2013г. #400-ФЗ.После рассмотрения заявления пришёл отказ.Что мне дальше предпринять.Скажите пожалуйста.

, Мая, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Мая, здравствуйте! Вам надо обратиться к юристу в вашем городе для правового анализа решения начальника пенсионного фонда об отказе в назначении пенсии.Дело в том, что именно в этом отказе указаны основания, по которым вам отказали.Сотрудники пенсионного фонда зачастую перестраховываются.Юрист изучит ваши документы и укажет вам есть ли основания для оспаривания.Если основания есть, обратитесь в суд с иском о признании решения начальника пенсионного фонда об отказе в назначении пенсии незаконным и об обязании назначить пенсию с момента вашего первоначального обращения в пенсионный фонд.Но сначала проконсультируйтесь, если ли шанс.