Подскажите пожалуйста, что можно сделать чтобы в след месяце деньги не были списаны?

Добрый день, арестована зарплатная карта и с неё списались все деньги (Сбербанк).В выписке указано, что взыскателем является другой банк (почтабанк)и долг составляет 42тыс.,в след месяце будет списано ещё 25тыс. Судебный пристав сказала, что долг этот не видит, видимо банк взыскатель обратился напрямую в суд. Пристав сняла арест с карты, но сообщила, что 25тыс все равно спишутся. Мы обращались в почта банк, они говорят что, такого долга не существует,а также отрицают получение денег списанных с моей карты ( хотя в истории операций четко видно что эти деньги они получили. Подскажите пожалуйста, что можно сделать чтобы в след месяце деньги не были списаны?

, Алена, г. Москва
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Алёна! Пишите письменную претензию в головной офис Почта банка, также сообщите о данной ситуации в свой банк, чтобы они заблокировали данное списание.

Согласно ч. 1 ст. 8 ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскатель имеет право предъявить исполнительный лист о взыскании денежных средств с должника напрямую в банк, в котором открыты счета должника.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов. С уважением, адвокат А.Ю.Плигин.