Могу ли я ставить машину на эту парковку

Здравствуйте! Я проживаю в многоквартирном доме ...начал ставить машину не внутрь двора а с наружи под своими окнами возле проезжой части на парковке! Снаружи в доме есть фирма со своим отдельным подъездом и их парковка находится прям под моими окнами!!! Могу ли я ставить машину на эту парковку...!??? Мне директор фирмы сказал Что во время работы фирмы я не должен ставить свой автомобиль!? Т,Е, с 9 до 18!!?

, Александр, п. Тульский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

До тех пор, пока собственники помещений в доме на своём собрании не определят порядок использования придомовой территории — части общего имущества дома, любое использование придомовой территории будет происходить в произвольном порядке и никакие ограничения тут действовать не могут — каждый из собственников имеет право использования общего имущества дома, надо договариваться — кто где и как может парковать машины на общей территории дома.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!