Что мне грозит, даже если я буду сотрудничать со следствием?

Купил автомобиль у перекупа (у себя в регионе), машина японская (без пробега по РФ) . Перекуп ее не регистрировал. Дкп был составлен со стороны человека который её ввез в страну и на ком она зарегистрирована и мной. При постановке на учёт сотрудники ГАИ в дкп увидели ошибку и просили правильный вариант договора. Через время привёз новый дкп (без ошибок) но подпись продавца была подделана мной и они обратили на это внимание. Отвезли в ГОВД и там опросили, назначили проверку. Корыстной цели у меня не было, машина ввезена законно и продавец (не перекуп) подтвердил то что машину мне. Что мне грозит, даже если я буду сотрудничать со следствием?

, Евгений, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгений!

Штраф и судимость.

Наймите адвоката. ну и подпись лучше бы делать не вам было.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.