У жениха есть квартира с долгами по ЖКХ с исполнительным производством и арестованными счетами и запретом выезда за границу

Пара желает вступить в брак. У жениха есть квартира с долгами по ЖКХ с исполнительным производством и арестованными счетами и запретом выезда за границу. У невесты есть, собственная, квартира в ипотеку. После свадьбы, могут ли за эти долги, у жены быть проблемы или аресты и т. п.

, Руслан, г. Нижневартовск
Екатерина Свиридова
Юрист, г. Москва

По закону, нет. Так имущество нажито невестой до брака. А по долгам мужа жена отвечает, когда долги были приобретены в браке и имущество нажито супругами в браке.

Игорь Макаров
Юрист, г. Пермь

Добрый день. Проблем по долгам супруга приобретенных до заключения брака, у вас не будут. Супруги отвечают по долгам после заключения брака.