Может ли собственник зем участка(который неухаживал за землей 30лет) выгнать собственников дома с зем участка?

Земельный участок один собственник. Дом ,баня, сарайки другой собственник. Может ли собственник зем участка(который неухаживал за землей 30лет) выгнать собственников дома с зем участка?

, Дарья, д. Иваново
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Если эти объекты были построены на чужом земельном участке без согласия собственника, то он конечно вправе предъявить требование об освобождении земельного участка и о сносе всех незаконно осуществленных построек.