Выложил ее бывший участник, который был в начале проекта частично причастен к проекту

Были украдены и выложены в общий доступ файлы из игры, разработкой которой занималась моя команда. Выложил ее бывший участник, который был в начале проекта частично причастен к проекту. Договоров с ним никаких не заключалось. Игра лежит теперь в свободном доступе. В итоге мы теперь не можем нормально выпустить свою, так как то, что выпустил этот человек выдается как полноценная версия.

, Денис, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно  нормам Гражданского кодекса РФ

Статья 1259. Объекты авторских прав
1. Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения:

К объектам авторских прав также относятся программы для ЭВМ, которые охраняются как литературные произведения.

 то есть, по смыслу этой нормы, видеоигры  относятся к объектам авторских прав в качестве программ для ЭВМ.

Надо отметить, что видеоигра как объект авторских прав не совсем подходит под определение программы для ЭВМ (так как видеоигра состоит  из составных частей: персонаж, музыка, сценарий, логотип), но до тех пор, пока не принят, а только разрабатывается специальный закон в сфере игровой индустрии, надо ориентироваться на существующие нормы закона.

Относительно того, что

 разработкой которой занималась моя команда.

у Вас есть какие-либо доказательства авторства это видеоигры?

Скажите, а Вы не регистрировали эту видеоигру в Роспатенте в качестве программы для ЭВМ?

  Денис, после предоставления Ваши уточнений, и при наличии определённых условий  доказывания, могу предоставить Вам подробную платную консультацию в моём чате.