Могут ли быть проблемы при получении ву, если я не писал заявление после лишения прав, но права я отправил в другой регион, где меня и лешили водительских прав?

, Олег, г. Нижневартовск
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

В силу положений ст. 32.7 КоАП РФ

 В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/5ab65b29baeaa9d1093123eb1ae293fe39b55271/

Вы пишите о том что,

права я отправил в другой регион, где меня и лешили водительских прав?

Имеются ли подтверждающие документы выполнения данного правила закона?