Или если предложена аналогичная работа в сети, то это не работает?

Здравствуйте, организацию в которой я работаю - сеть лабораторных офисов купил другой предприниматель, а офис в котором я работаю закрывают, о закрытии сообщили в (telegram)чате офиса за 3 дня до закрытия, предлагают перевод в другие офисы нашей сети, или в офисы иной сети которая принадлежит купившему нашу сеть предпринимателю, перевод на туже должность с таким же обьемом работы. Подскажите какие мои действия? Есть ли вариант попасть под сокращение? Или если предложена аналогичная работа в сети, то это не работает?

, Вадим, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вадим.

Уточните, т.е. речь идет лишь о смене собственника?

Собственники организации или ИП?

Спасибо Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего уточнения выше далее:

Так например закон регулирует порядок связанный с изменением собственника имущества, он закреплен в статье ТК РФ Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации, изменении типа государственного или муниципального учреждения, можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/b8d35d10283d491ee8d4065a4ac19c77917b3227/

Из статьи следует:

При смене собственника… имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

 Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

 При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.

С дополнительными разъяснениями Роструда РФ вы также можете ознакомиться по следующей официальной ссылке:

Действия работодателя при смене собственника имущества организации-https://онлайнинспекция.рф/instruction/272

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Вадим
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Иван, насколько я знаю сменился собственник ООО( я трудоустроен в ООО, их 5 в нашей сети, и все их купили), и насколько знаю в права вступил но еще не получил лицензию на медицинскую деятельность, простите если некорректно ответил, юриспруденция для меня тёмный лес