Попадаю ли я за насильственные действия сексуального характера?

Попадаю ли я за насильственные действия сексуального характера? Мы оба несовершеннолетние. Я и моя бывшая девушка около года назад были у нее дома и по обоюдному согласию я лапал ее, есть видео где я это делал.

, Владислав, г. Москва
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! так и что а состав преступления где. Я его тут не вижу если было именно так как вы описываете.

Владислав
Клиент, г. Москва
Было именно так. Только она лежала на кровати, а я был сзади, все было в одежде, можно ли это притянуть за насильственные действия? Но все было добровольно.

Однозначно нет на этих основаниях уголовный состав отсутствует

Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Владислав.

Под насильственные действия сексуального характера, описанные Вами действия, точно не подпадают.

Согласно ч. 1 ст. 135 УК РФ совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, наказывается УК РФ.

Если под данные действия они могут попасть, то опасность есть.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов. С уважением, адвокат А.Ю.Плигин.