И что вообще ему светит за это?

Можно ли засудить данного человека, за угрозы в мою сторону? и что вообще ему светит за это?

  • 1280EEF3-3B9B-4E3D-9E61-19E79DF4BF44
    .png
, Филипп Зеленцов, г. Москва
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Филипп!

Если только были угрозы убийством, то это уголовный состав.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов. С уважением, адвокат А.Ю.Плигин.