По какому адресу надо отправлять исполнительный лист, юридическому или почтовому?

, Людмила, г. Москва
Ксения Ястребова
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день, Людмила!

В соответствии со ст. 33 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

С уважением, Ястребова К.В.