Какая защита предоставляется семьям, мужчины которых служат в Вагнер?

Здравствуйте. Мой мужчина хочет уехать служить по контракту в "Вагнер" и хочет официально расписаться. Аргументируя тем , что в случае чего я смогу получать выплаты ,компенсации и как его жене будет предоставлена защита. Я беременна . Ребенок будет записан на него , но официально расписываться я не хочу . Может ли он официально все выплаты и прочее оформить на ребенка , и так ли действительно официальный брак необходим если он имеет желание финансово обезопасить нас ? Какая защита предоставляется семьям , мужчины которых служат в Вагнер ? Заранее благодарю

, Анна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Вагнер — это ЧВК. Кроме выплат, указанных в контракте и тех бонусов, что предложит само ЧВК, рассчитывать на государство не приходится. Так как даже доброволец заключает контракт с воинской частью в лице МО РФ и идет служить в добробат и имеет льготы и преференции больше, чем ЧВК.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.

Анна
Клиент, г. Москва
Правильно ли я понимаю, что вопрос о защите что озвучивает мой сожитель имеет не достоверные корни и возможно упавание на то что я не могу проверить информацию?

Не факт, что не верно. Просите копию контракта вам направить, почитайте, какие условия он там прописал. Если то, что вам говорит — значит — не врет.

Вся проблема в том, что официально ЧВК в РФ вне закона. Вагнер выполняет условия контракта, но какие они именно, сложно сказать.