На общем собрании жильцов принято решение установить камеры наблюдения по инициативе домкома

На общем собрании жильцов принято решение установить камеры наблюдения по инициативе домкома. Я сообщил что мне это не нужно,

поскольку в основном проживаю на даче. В текущей платежке мне начислили 1.5 тр за видеонаблюдение. Имею ли я право не платить за то что без меня ,меня женили..... С уважением Алексей

, Алексей, г. Москва
Мурад Магуев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей! Если решение об установке камер наблюдения было принято на общем собрании жильцов и официально зарегистрировано в договоре управления домом, то вы должны выполнять свои обязательства по оплате за это услугу. Однако, если вы не проживаете в квартире постоянно и не пользуетесь услугами видеонаблюдения, то вы можете обратиться в управляющую компанию или к домовому комитету с просьбой пересмотреть условия договора и уменьшить начисления за эту услугу. Если вы не получите ответа или не будете удовлетворены решением, то можете обратиться в суд для защиты своих прав.