Попадаю ли я под насильственные действия сексуального характера и как она может доказать насильственные действия?

Здравствуйте, у меня вопрос. Около года назад мы с девушкой были у нее в гостях и мы обнимались, я ее трогал. Все было обоюдно, полового контакта никакого не было. Есть видео, где она сидит на мне и видно, что ничего насильного не было. Она хочет подать заявление, ответьте пожалуйста.

Попадаю ли я под насильственные действия сексуального характера и как она может доказать насильственные действия?

Уточнение от клиента
Хочу добавить, что мы оба несовершеннолетние
, Владислав, г. Москва
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Владислав.

Под насильственные действия сексуального характера, описанные Вами действия, точно не подпадают.

Согласно ч. 1 ст. 135 УК РФ совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, наказывается УК РФ.

Если под данные действия они могут попасть, то опасность есть.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов. С уважением, адвокат А.Ю.Плигин.

Владислав
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, Андрей. Но на видео видно, как я ее лапаю, она может сказать, что я ее заставил

Давайте, тогда разберём, что значит «лапал». Вы дотрагивались до половых органов? Либо имитировали половой акт?