Может ли самозанятый сдавать в аренду электромобили в общественном месте(пакре, площади) без разрешения администрации?

, Гульназ, г. Санкт-Петербург
Мурад Магуев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Гульназ! Согласно статье 22 Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ “Об автомобильном транспорте и о дорожном движении” (ред. от 31.12.2021) «Аренда транспортного средства на общественной территории осуществляется с согласия администрации данной территории». Таким образом, для сдачи в аренду электромобилей в общественном месте необходимо получить разрешение администрации.