Могут ли алименты быть равны нулю?

Могут ли алименты быть равны нулю? После увольнения бывший муж не платил алименты около года. После моего обращения, судебный пристав произвел расчет задолженности по алиментам по среднемесячной номинальной начисленной заработной платы по России. Бывший муж предоставил данные о своем заработке за этот период и ему сделали перерасчет долга. Суммы не просто маленькие, в некоторых месяцах они раны нулю. Разве такое возможно?

, Дарья, г. Владимир
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Вы вправе:

  1. ознакомиться с материалами исполнительного производства
  2. проверить сделанный приставом расчет
  3. обжаловать сделанный приставом расчет задолженности, если он неверный
  4. потребовать проверки представленных документов о доходах через ПФР, ФНС, если пристав не сделал этого и есть сомнения в достоверности документов

Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны после изучения материалов ИП -  в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.