На претензию в ТК с требованием поднять видеозаписи и фиксации момента поломки мачты был получен устный отказ и получателя отправили писать стандартный набор документов для получения страховки

1. ООО купило ноутбук в известной сети. Через 6 дней ноутбук сломался и был возвращен. Через 20 дней от сети пришло сообщение, что есть решение из сервиса, что он неисправен не по вине пользователя. Замены не было. Была написана бумага на возврат прямо в магазине, но после пошли какие-то новые требования по бумагам и поездкам в магазин, что было расценено как затягивание возврата д/с.

В ответ написана досудебная претензия и отправлена почтой. Но письмо вернулось не востребованным. Требуется составить исковое в суд.

2. Через транспортную компанию частное лицо отправило частному лицу б/у спецоборудование военного назначения (мачта радиоантенны). Перед отправкой было снято видео полной исправности изделия. Отправителем изделие отвезено в ТК, где пролежало неделю до отправки. По приезду получателю изделие получено в упаковке, с виду без повреждений. На следующий день изделие было распаковано, установлено требуемым образом и была попытка разворота мачты в рабочее положение. Оказалось, что мачту в процессе ДО упаковки сломали, причем очень грубым способом и она не работала.

На претензию в ТК с требованием поднять видеозаписи и фиксации момента поломки мачты был получен устный отказ и получателя отправили писать стандартный набор документов для получения страховки.

Естественным образом через месяц пришел отказ с формулировкой "надо было на месте проверять и фиксировать". Но оборудование специфическое, на месте выдачи в ТК его не проверить, требуется его монтаж определенным образом.

Нужен иск на них в суд с требованием компенсировать стоимость мачты ибо страховка перевозки была оплачена.

, Руслан, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Руслан! Для составления данного документа можно будет обратиться к любому юристу сайта.

С юристом можно будет заключить договор возмездного оказания услуг.

Юрист вам составит такой иск в суд. По правилам сайта, составление иска в суд будет платной услугой

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы, можете прикрепить претензию

Руслан
Клиент, г. Москва
Как работает система оплаты тут? Сколько это будет стоить? Мне нужно и составление иска и полное его сопровождение — отправка в суд, получение уведомлений из суда и пр.

Давайте в чате обсудим