Сейчас боли стали очень частыми, решила восстановить инвалидность мне отказывают в этом

16 лет назад сняли 3 группу работающую. Сейчас боли стали очень частыми ,решила восстановить инвалидность мне отказывают в этом. Куда обратиться?

, Оксана, г. Самара
Виктор Петров
Юрист, г. Сочи

Для восстановления инвалидности, Вам необходимо обратиться в Медико-социальную экспертизу (МСЭ) по месту жительства. Это государственный орган, который занимается оценкой степени ограничения трудоспособности граждан и присвоением им соответствующей группы инвалидности. Врачи-эксперты МСЭ проведут медицинское обследование и вынесут решение о том, нуждается ли вы в статусе инвалида и какой группы.

Однако, стоит учесть, что решение о присвоении группы инвалидности принимается на основании медицинских показаний и степени ограничения трудоспособности. Поэтому, для того чтобы иметь больше шансов на получение инвалидности, необходимо предоставить максимально полную информацию о своем состоянии здоровья и сопутствующих заболеваниях.