Для начала объясню как все устроено с наймом курьеров в самокате.Это делается через компании подрядчики, т.е

Вопрос насчет договора гпх и возврата инвертаря выданного мне изначально сломанным.Работал в самокате(Курьер).

Для начала объясню как все устроено с наймом курьеров в самокате.Это делается через компании подрядчики, т.е сам самокат никого не нанимает, и по факту я не работал в самокате, а работал в компании "СТЭ".Я собирался увольняться и не выходил на смены уже больше месяца, но не знаю что делать с велосипедом выданным мне изначально сломанным, можно ли это вообще доказать и могу ли я вернуть этот хлам им обратно не тратя свои деньги на ремонт.Написано что мне выдавали рюкзак, дождевик и тд, но по факту это не так, выдали только велосипед, замок к нему и шлем, 30000 указанные в договоре это чушь.Имеет ли этот договор какую-либо юридическую силу и могу ли я просто сказать что никакого велосипеда не было и мне ничего не выдавали, там ведь даже инвертарный номер не указан.Либо вообще и дальше не выходить на связь, могут ли на меня подать в суд за невозврат инвертаря?

  • договор_самокат[1]-01
    .png
  • договор_самокат[1]-02
    .png
  • договор_самокат[1]-03
    .png
  • договор_самокат[1]-04
    .png
  • договор_самокат[1]-05
    .png
  • договор_самокат[1]-06
    .png
  • договор_самокат[1]-07
    .png
  • договор_самокат[1]-08
    .png
  • договор_самокат[1]-09
    .png
  • договор_самокат[1]-10
    .png
, КирКир, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, КирКир!

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, изучения документов (это вообще отдельная платная опция в платных вопросах).

Исходя из описания ситуации, можно сказать следующее.

Имеет ли этот договор какую-либо юридическую силу

 имеет, если Вы его подписали.

могу ли я просто сказать что никакого велосипеда не было и мне ничего не выдавали, там ведь даже инвертарный номер не указан

 сказать можете, но в суде надо свои утверждения ДОКАЗАТЬ (документами, иными доказательствами).

могут ли на меня подать в суд за невозврат инвертаря?

 могут.

Если Вам нужны более подробные разъяснения норм законодательства, подбор судебной практики по вашей проблеме, правовое заключение, Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).