И подскажите пожалуйста что будет по этой статье 3.30 158 часть 1 если ранее не судим не привлекался есть

Здравствуйте открыли уголовное дело по ст3.30 158.1 .В деле написано что ущерб мог быть 6800 руб .В магазине почему то не идут на контакт чтобы оплатили эти 6800 .Что делать в таком случае ?"И подскажите пожалуйста что будет по этой статье 3.30 158 часть 1 если ранее не судим не привлекался есть маленькие дети один до двух лет другой восемь ,есть по настоящему хорошие характеристики с места работы и соседей .

, Сергей, г. Москва
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.

УК РФ Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Попытка хищения в Вашем случае влечет за собой уголовную ответственность.

Пытайтесь выйти на контакт с руководством магазина, чтобы они не имели к Вам претензий.

Из практики, в таких случаях, если дойдет до суда, лишение свободы мало вероятно.

Просите особый порядок, признавайте вину, возмещайте ущерб. Все это благоприятно скажется при назначении наказания. И обратитесь к адвокату.

По возможности, оцените, пожалуйста, ответ.

Спасибо.

Сергей
Клиент, г. Москва
Добрый день ещё раз.Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста а если все таки магазин на контакт не пойдёт что тогда делать? В деле написано что (мог бы причинить ущерб ).Вину признал раскаялся что будет если магазин не будет идти на контакт?

По факту, Вы не причинили им ущерб? Нет. Значит, и возмещать нечего.

Вину признал, раскаялся, ущерба нет.

Попробуйте поговорить со следователем о мировом соглашении.

А лучше, обратитесь к адвокату, он на месте быстрее поймет, как Вам помочь.