Я купил ж/д билет, туда и обратно, уехал на вахту, там мне исполнилось 45, могу ли я уехать домой, просрочка 11 дней?

Я купил ж/д билет, туда и обратно ,уехал на вахту, там мне исполнилось 45, могу ли я уехать домой, просрочка 11 дней?

, Павел, г. Тобольск
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

да. там срок действия паспорта до замены 90 суток.

Подать документы на замену паспорта нужно не позднее 30 дней после появления причины для замены. При достижении 20 и 45 лет на замену даётся 90 дней

Если не заменить паспорт вовремя, будет штраф от 2000 до 3000 ₽. Для жителей Москвы и Санкт-Петербурга — от 3000 до 5000 ₽