А работодатель выплатил разницу между независимой оценкой и страховой потерпевшему

Здравствуйте . я работал в организации на должности контролёр отк и совмещал должность водитель- экспедитор. Попал в аварию на служебной машине. Виновником признали меня. После аварии я машину восстановил за свой счёт. А работодатель выплатил разницу между независимой оценкой и страховой потерпевшему. Я уволился . Работодатель хочет подать на меня в суд. Чтобы я выплати ему деньги. Которые он отдал потерпевшему.

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Регрессный иск – это обратное требование работодателя к работнику, предъявляемое в судебном порядке, о возврате денежной суммы (или иной имущественной ценности), которая была уплачена (передана) третьему лицу по вине этого работника, таким образом желание работодателя вполне законно