Здравствуйте, скажите как поступить в ситуация у нас квартира в ней три собственника, была ещё бабушка она

Здравствуйте,скажите как поступить в ситуация у нас квартира в ней три собственника,была ещё бабушка она умерла и отсталась доля от нее,один из собственников отказался,и получилось что у нас с мамой если мы сможем вместе 3/4 в квартире ,а у сестры с которой у нас плохие отношения 1/4 ,как нам разделить эту квартиру ,квартира трёхкомнатная с плохим ремонтом 58 м кв

, Полина, г. Москва
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Полина!

Вы с мамой вправе предложить сестре выкупить 3/4 доли за адекватную рыночную стоимость, также вы вправе выкупить 1/4 у сестры со своей стороны, направив ей ваше предложение с ценой, которую соответствует рыночной. В случае отказа сестры выкупить ваши доли Вы вправе продать, подарить свои доли любому гражданину, который будет готов их купить.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

Благодарю за оценку моего ответа.

С уважением,

Маликова Татьяна Владимировна