Сына он берет когда ему удобно и, чтобы я ему его привозила куда ему удобнее, по мимо 5000 лишних денег у него

Здравствуйте, ситуация такая, что с бывшим мужем в разводе, алименты он платит на обещание 5000р в месяц

Мировое соглашение не выполняет, общение с ним по поводу ребёнка только в мессенджере, я присылаю фото, рассказываю о всём, что он спрашивает, он прекрасно знает, что ребёнок не нуждается ни в чем, но неоднократно писал и пишет в полицию заявление об проверки его содержания, при этом мне он улыбается.. Ссор нет, пдн нескольких районов города в огромном шоке, над человеком..

Сына он берет когда ему удобно и, чтобы я ему его привозила куда ему удобнее, по мимо 5000 лишних денег у него никогда нет, больше покупки я оплачиваю сама, одежда, игрушки, сад он только говорит, ну понятно, когда прошу сдать в сад рублей 150 говорит, что нет денег.. На день рождения ребёнка, он даже не поздравил ни разу и не брал в гости.

Сейчас мы переехали устроились в сад и не прошёл месяц, звонит заведующая и говорит, что поступил какой-то запрос... При этом мы вчера разговаривали, что я собираюсь за одеждой сыну...

Я планирую подать на алименты в твёрдом размере и ограничить его в родительских правах, а лучше лишить, моё мнение, что ребёнок ему не нужен.

Как мне поступить?

, Анастасия Михайловна, г. Новосибирск
Анастасия Селютина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Законом за Вами не закреплена обязанность сообщать о жизни ребенка.

какая сумма алиментов назначена по решению суда? 5000 р?

Анастасия Михайловна
Клиент, г. Новосибирск
Не подавала, совесть не позволяет… Сына люблю, готова сама содержать, он платит, как обещал после развода, правда не всегда во время и не всегда 5000, ему нужнее

А Вы официально в разводе?