Смогу ли я продать квартиру без его согласия?

ДД, в 2008 в браке была взята ипотека, муж шел как созаемщик, в 2010 развелись. Ипотека еще не выплачена, плачу одна . Смогу ли я продать квартиру без его согласия?

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если квартиру вы приобрели в браке, то она стала вашим совместно нажитым имуществом и распоряжаться таким имуществом можно по соглашению всех собственников, без согласия бывшего супруга (если при разводе вы имущество не делили) продать такую квартиру не получится, он может оспорить сделку.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Сроки давности по искам о разделе имущества 3 года уже прошли.