Я работаю, знаю что при переводе на другое место я могу уволиться и мне полагается выплата так ли это и зависит ли выплата от времени работы?

Муж военнослужащий, его переводят на другое место работы. Я работаю, знаю что при переводе на другое место я могу уволиться и мне полагается выплата так ли это и зависит ли выплата от времени работы ?

, Ирина, г. Москва
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Если Вам помогла моя консультация, вы можете отблагодарить меня на сервисе, это не займет много времени, а для меня будет мотивацией.

Здравствуйте, Ирина!

Согласно Федеральному закону «О статусе военнослужащих» от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ, в случае перевода военнослужащего на другое место службы, его супруга имеет право на выплату компенсации за прекращение трудового договора.

Компенсация выплачивается в размере среднего заработка супруги за последние три месяца работы. Если супруга не работала на момент перевода, то компенсация не выплачивается.

Таким образом, если вы работали на момент перевода, вам полагается выплата компенсации за прекращение трудового договора, и ее размер будет зависеть от вашего среднего заработка за последние три месяца работы. Если же вы не работали, то компенсация не будет выплачиваться.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обратиться в ЧАТ за получением персональной консультации.

Также при необходимости возможно составление документов.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович

Ирина
Клиент, г. Москва
Если я проработала меньше месяца, она тоже выплачивается?