Вопрос: на какое положение идёт ссылка?

Добрый день. Цитата из КТМ, ст. 53:

" Свидетельство о минимальном составе экипажа судна, обеспечивающего безопасность, выдается капитаном морского порта в соответствии с положением, утвержденным федеральным органом исполнительной власти в области транспорта по согласованию с соответствующими общероссийскими профессиональными союзами."

Вопрос: на какое положение идёт ссылка?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Есть такой документ — Приказ Минтранса России от 23.11.2020 N 504 «Об утверждении Положения о минимальном составе экипажей самоходных транспортных судов».

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. В пункте 1 (абзац 3) этого приказа говорится о неприменимости его для судов, зарегестрированных в соответствии с КТМ, а именно о таком судне идёт речь.

Другие документы, учитывающие указанную особенность, найти не могу.