Можно ли сделать временную регистрацию в хостоле/гостинице/общежитие, если там помещения нежилые (по документам)?

Добрый день. Можно ли сделать временную регистрацию в хостоле/гостинице/общежитие, если там помещения нежилые (по документам)?

, Гульназ, г. Нефтекамск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гульназ!

В законодательстве РФ нет понятия «временная регистрация». Полагаю, речь о регистрации по месту пребывания.

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в медицинской организации или другом подобном учреждении производятся соответственно по его прибытии и выбытии администрацией соответствующего учреждения.

Постановка на миграционный учет по месту пребывания иностранных граждан в случае их пребывания в указанных организациях производится аналогичным образом.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).