Может ли она после окончания поступить в медицинский колледж на бюджет?

Здравствуйте.Дочь после 9го класса заканчивает торгово технологический колледж по специальности менеджер в общественном питании,1г6мес из 4 лет обучалась на платной основе,затем перевели на бюджет.Может ли она после окончания поступить в медицинский колледж на бюджет?

, Елена, г. Братск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если закончит торговый колледж, то в медицинском колледже придется учиться платно.

СПО можно получить бесплатно, если образование данного уровня получаете впервые, т.е. нет диплома СПО.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60)

С уважением,