Я работаю медсестрой в отделении паллиативной медицинской помощи взрослым

ЗДРАВСТВУЙТЕ. я работаю медсестрой в отделении паллиативной медицинской помощи взрослым. Положена ли мне доплата по постановлению правительства № 2568 от 31.12.2022г.

, ЕКАТЕРИНА ВИКТОРОВНА КОСАРЕВА, г. Москва
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Если Вам помогла моя консультация, вы можете отблагодарить меня на сервисе, это не займет много времени, а для меня будет мотивацией.

Здравствуйте, Екатерина!

Указанное вами Постановление Правительства РФ № 2568 от 31.12.2022 года не является действующим законодательным актом. Последнее опубликованное Постановление Правительства РФ, связанное с медицинской сферой, имеет №305 от 14.04.2021 года.

В связи с чем, согласно постановлению Правительства РФ № 305 от 14.04.2021 года «О мерах социальной поддержки медицинских работников и некоторых других категорий граждан в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», медицинским работникам, работающим с пациентами, инфицированными COVID-19 или подозреваемыми на инфекцию, положена доплата к их должностному окладу. Доплата составляет 100% к должностному окладу за время работы с такими пациентами. При этом, доплата выплачивается только за фактически отработанное время.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обратиться в ЧАТ за получением персональной консультации.

Также при необходимости возможно составление документов.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович