Учусь на целевом обучении в своем городе, могу ли я перевестить в другой университет другого города по тому же направлению, или же поменять фирму с которой оформлял целевое без оплаты штрафа?

Учусь на целевом обучении в своем городе , могу ли я перевестить в другой университет другого города по тому же направлению, или же поменять фирму с которой оформлял целевое без оплаты штрафа?

, Степан, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Степан!

Есть общие положения статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться в соответствии с их условиями. Это означает, что надо смотреть условия договора и, скорее всего, согласовывать возможность такого рода изменений с заказчиком обучения. Самостоятельно такие решения принимать нельзя, потребуется дополнительное соглашение к договору.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!