У меня 14 лет выслуги но мое личное дело не отправили на подсчет вы как то можете помочь?

У меня 14 лет выслуги но мое личное дело не отправили на подсчет вы как то можете помочь? Уволился в 2010г.

, Вадим, г. Москва
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если у Вас нет права на пенсию, то должностные лица воинской части не должны отправлять личное дело на подсчёт.

Если имеется выслуги 20 лет в льготном исчислении с учётом другой службы (мвд, фсин и т.п.), то должны были направить на подсчёт.

Если Вы не согласны с указанной выслугой, то можно оспорить в судебном порядке.

Не забудьте оценить мой ответ.

Если необходима будет дополнительная помощь — обращайтесь.