Здравствуйте, у меня возник вопрос, был украден паспорт, в связи с этим написано заявление в полицию и подано

Здравствуйте, у меня возник вопрос, был украден паспорт, в связи с этим написано заявление в полицию и подано заявление на выдачу нового, уже прошел месяц, а паспорт не выдают, оправдывая это тем, что не заведено уголовное дело, как быть?

, Екатерина, г. Братск
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Если Вам помогла моя консультация, вы можете отблагодарить меня на сервисе, это не займет много времени, а для меня будет мотивацией.

Здравствуйте, Екатерина!

Выдача паспорта осуществляется в течение 30 дней со дня подачи заявления.

Если вы уже подали заявление на получение нового паспорта, но его еще не выдают, то Вы можете обратиться в территориальный орган Федеральной миграционной службы и запросить информацию о причинах задержки выдачи паспорта. Также вы можете обратиться в Управление МВД России по вашему региону с жалобой на действия или бездействие должностных лиц в отношении выдачи нового паспорта.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обратиться в ЧАТ за получением персональной консультации.

Также при необходимости возможно составление документов.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович