До северной пенсии осталось 3 месяца, даже не дают дослужить, даже не уволится из за спецоперации можно ли это как то всё оспорить, найти вариант чтоб не перевели

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, мужа переводят в другой город на место службы , при этом не подписывая ни каких документов . До северной пенсии осталось 3 месяца , даже не дают дослужить , даже не уволится из за спецоперации ) можно ли это как то всё оспорить , найти вариант чтоб не перевели

, Аверьянова Наталья Анатольевна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Аверьянова Наталья Анатольевна!

Оспорить перевод не получится, если перевод не на вышестоящую должность. Но вот потянуть время — вполне можно. Обращайтесь с адм. иском в гарнизонный суд и просите отменить приказ о переводе. Но сразу поясню, что суд не отменит, но будете обжаловать в апелляцию — а это около пары месяцев. Так что 3 месяца можно потянуть.

Уволиться пока нельзя.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.