Подскажите пожалуйста, обязует меня суд выплачивать коллекторам кредит или есть возможность что пронесёт

Здравствуйте, в 2015 году сократили с работы,не смог выплатить кредит. Знакомый свёл с женщиной которая являлась начальником судебных приставов. За определенную плату сказала,что все будет хорошо она все официально закроет. По итогам меня вызывают в суд.спустя столько лет. Подскажите пожалуйста, обязует меня суд выплачивать коллекторам кредит или есть возможность что пронесёт. Спасибо

, Дмитрий, г. Рязань
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Подскажите пожалуйста, обязует меня суд выплачивать коллекторам кредит или есть возможность что пронесёт.

 Добрый день!

 Определить перспективы взыскания долга возможно только после изучения документов, которые представлены в суд.

 Если срок предъявления исполнительного листа к исполнению истек (ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве»), и уважительных причин для его восстановления нет, то вполне возможно, что Вы избежите реального взыскания долга.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

 Удачи!