Сегодня я пропустил школу так как была не очень весомая причина для пропуска занятий, и меня хотят поставить

Здравствуйте, меня зовут Данил, мне 14 лет и я хочу к вам обратиться за помощью. Сегодня я пропустил школу так как была не очень весомая причина для пропуска занятий, и меня хотят поставить на учёт из-за того что не появлялся в школе, сам я некому ничего не объяснял, и вряд-ли меня выслушают с моей причиной, ну вообщем, я бы хотел спросить, могу ли я как то откосить от учёта? (предупреждение уже было)

, Данил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут