Я работаю на официальной работе, мне 16 лет и родители хотят меня уволить, как по каким законам я могу этим противостоять?

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Даниил!

Увольнение по желанию родителей действующим трудовым законодательством не предусмотрено.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Юлия Симонова
Юрист, г. Белгород

Даниил, работника — подростка в возрасте 16 лет и старше можно уволить только на тех же основаниях, что и взрослого сотрудника. Исключений для этой возрастной группы нет и увольнение по иным причинам будет незаконным.

Если остались еще вопросы — обращайтесь.

Не забудьте поставить отзыв. Заранее благодарю