Если он не пойдет на аттестацию, откажется, оставят ли его на повторное обучение?

Сыну 12 лет, 6 класс. С начала учебного года не посещает школу. Психологические проблемы. Боится учителя русского языка. Перевели на надомное образование, не смог учится. Закрывался от учителей. Перешли на семейное, но не учится. Школа организовывает промежуточную аттестацию за 2 триместр. Мы не аттестованы вообще. Если он не пойдет на аттестацию, откажется, оставят ли его на повторное обучение?

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Оставить на повторное обучение т.е. на второй год, можно, если у ребёнка выходит неудовлетворительная оценка по одному или нескольким предметам, при условии, что ребёнок уже несколько раз не может пересдать эту оценку, при этом необходимо учитывать также мнение родителя.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.