В ходе судебных заседаний пришел к выводу, что уволили незаконно

меня уволили, изначально подал иск об изменении основания увольнения. В ходе судебных заседаний пришел к выводу, что уволили незаконно. Могу ли я изменить свои требования и удовлетворят ли их, учитывая, что дело рассматривается уже порядка 10 месяцев

, Максим, г. Санкт-Петербург
Юлия Симонова
Юрист, г. Белгород

Максим, Истец вправе изменить основание или предмет иска, размер исковых требований до принятия судом первой инстанции акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу. Изменение основания или предмета иска несколько раз допустимо, поскольку закон не ограничивает реализацию распорядительных прав истца (постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 14.06.2007 №Ф04-3160/07). Максим, остались ли ещё вопросы? Не забудьте, пожалуйста, оставить отзыв.