Здравствуйте моя бывшея свекровь лезит везде, ищет везде что-то на меня я подала на алименты, ходила к моим

Здравствуйте моя бывшея свекровь лезит везде, ищет везде что-то на меня я подала на алименты, ходила к моим родственникам, в школу, а вчера пришла испугала ребёнка я была на работе, стучясь в дверь, я её пустила выгнала но зашла домой моя дочь сидит с ножом в руках и ножницами, до этого дело не было им не до ребёнка, всю беременность он бил меня бывший муж, сейчас долг 300тыс у него, и они мне всячески угражают что мне делать

, Камила, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, обратитесь в полицию с заявление, будет произведена проверка по Вашему сообщения о совершении преступлений, если бывшая свекровь собирает о Вас личную информацию, возможна проверка по ст. 137 УК РФ — . Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, если угрожают убийством или причинением тяжкого вреда здоровью — ст. 119 УК РФ —  Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. В общем-то просто все факты вспомните и детально опишите в заявлении в полицию, потом уточните всё уже, когда у Вас объяснение будут получать сотрудники. Они потом самостоятельно определят все статьи УК РФ, которые можно применять, примут решения. Если у мужа долг — можете взыскать, если есть основания.