Я заключил договор на поставку газа для отопленмя нежилого помещения 100 кв м с Новатек-Кострома которые

я заключил договор на поставку газа для отопленмя нежилого помещения 100 кв м с Новатек-Кострома которые являются поставщиками газа для населения и предприятий города Нужно ли заклюать договор на траспортировку газа с АО"Газпром газораспределение Кострома" что приведет к двойной оплате

, Михаил Маркович Чернов, г. Кострома
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Михаил! Нет, не нужно. Вы не обязаны два раза платить за одну услугу.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.

Поставка газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан осуществляется на основании договора. Договор на поставку газа опубликован в средствах массовой информации и представлен на сайте Компании

Договор на поставку газа населению регулирует все вопросы, связанные с поставкой газа, определением количества потребленного газа и его стоимости, предоставлением мер социальной поддержки по оплате газа, порядком оплаты потребленного газа, и полностью соответствует действующему федеральному законодательству (Жилищный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ, Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011г. №354, Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденные постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. №549).

Для заключения договора заинтересованное физическое лицо (собственник, доверенное лицо собственника с нотариально оформленной доверенностью, либо наниматель жилого помещения по договору социального найма, далее – заявитель), направляет заявление в письменной форме в ближайший абонентский пункт Компании.