Если шанс добится комиссии по месту жительства?

Здравствуйте, мой муж пошёл добровольцем. У него имелись хранические заболевания . Гепатит С , болезнь рейна, и установлена металлоконструкция на ноге. Страдает мочекаменной болезнь 4 камня в почеах. Из за жутких условий проживаний в окопах ему стало плохо. Он не может сгибать ногу и вообщем болят почки , печень. Его положили в госпеталь в Краснодаре. Он там лежит 2 месяц. Сказали подлечат и на передавую. Камиссию не назначают.ввк. Я написала письмо в прокуратуры с просьбой о лечение и прохождение комиссии по месту жительства. Если шанс добится комиссии по месту жительства? Справки у меня все есть об его заболеваниях. Подскажите пожалуйста

, Ирина, г. Новосибирск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Муж пишет рапорт на главврача госпиталя о назначении ВВК. Откажут — тогда обжалует отказ в военную прокуратуру или в гарнизонный суд.

По месту жительства ВВК не будут проводить скорее всего. Ее назначают по месту нахождения военнослужащего.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.