Это теперь законно взыскивать оплату есля я переплатил за ошибку Госорганов?

Квартира была приватизирована в июле 2015 ,по какой причине документы что квартира приватизирована уже пять неотражались в гос органах я не знаю. И Фонд капитального ремонта подал на меня иск за 5 лет с июля 2015 по октябрь 2020 года плюс пени за неуплаты взносов за капремонт, за вэтот же срок с 2015 по 2020 г, я платил за соцнайм что подтверждают платежки, подача иска от фонда была в августе прошлого года, а узнал я об этом только две недели назад, так как не получал по почте извещение, далее неделю назад я подал в мировой суд возражение и заявление об отмене приказа, сегодня судья его отклонила. Вопрос. Теперь получается что я теперь переплачиваю за тот же переод что уже уплатил. Это теперь законно взыскивать оплату есля я переплатил за ошибку Госорганов?

, Евгений, г. Иркутск
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день.

Получается мировой судья уже вынесла судебный приказ. Вы написали возражение и мировой судья отклонила. Такое бывает. Необходимо обжаловать решение мирового судьи дальше. Взысканную сумму нужно попытаться снизить, хотя бы по исковой давности посмотреть, там только за 3 года последних можно. Изучить нужно судебный приказ, а также определение об отклонении вашего возражения.

При возникновении дополнительных вопросов прошу обращаться в мой чат.