Командировочные тоже будут списываться?

Здравствуйте, можно проконсультироваться по карте произошло взыскание, хочется узнать какие денежные средства в дальнейшем будут списываться? Например - зарплата в каком объеме? Командировочные тоже будут списываться?

, Константин, г. Иркутск
Юлия Симонова
Юрист, г. Белгород

Кирилл, с 1 июня 2020 года взыскание по исполнительным листам не может быть обращено на денежные выплаты социального характера. Это детские пособия, декретные, командировочные и суточные, а также алименты. Данные выплаты бухгалтер должен обозначить в платежном поручении в поле 20 кодом 2.
Однако с других выплат взыскание долгов возможно. Пристав может удерживать с зарплаты и других доходов не больше 50%. Даже если списывают деньги по нескольким исполнительным листам, в сумме нельзя списать больше половины дохода. Исключение — долги по алиментам и возмещение вреда здоровью. По этим статьям могут удержать до 70%.