Могу ли я перевестись в другой вуз на другую специальность?

здравствуйте! год назад отчислилась по собственному желанию после первого курса, академических задолженностей нет, сессия закрыта. могу ли я перевестись в другой вуз на другую специальность?

, Анна, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Анна, здравствуйте! После отчисления из вуза можно восстановиться не только в свой, но и в другой вуз/колледж/институт/университет с той же аккредитацией.
После выхода ректорского приказа студенту на руки выдают официальную справку по форме о неоконченном высшем образовании. На основании этого документа можно зачислиться на первый или другой курс другого учебного заведения.Так что перевестись имеете возможность.