Если да, то как быстро они доберутся до моего счета с копейками в другом банке?

Приветствую, подскажите пожалуйста, на госуслугах пришло уведомление

"Постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации"

Есть задолженность в 90 000р в альфабанке, возвращаю частями, ну не могу все сразу вернуть, они конечно требуют все сразу, это понятно. Теперь после этого уведомления счет на который переводил не работает, но на нем нет и так из за задолжности средств, теперь платить сказали в банке или через банкомат.

Но вопрос следующий, подскажите пожалуйста, это уведомление означает что будут сняты приставами средства с моей карты в другом банке? Например виза в сбербанке? Если да, то как быстро они доберутся до моего счета с копейками в другом банке?

, Роман Петров, г. Красноярск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Если возбуждено исполнительное производство, то по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 судебный пристав вправе обратить взыскание на средства должника в любом банке. Думаю, что много времени приставу не понадобится — система взаимодействия банков и приставов уже отработана и в течение недели информация станет доступна приставу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Игорь Макаров
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание во все банки и иные кредитные организации. Постановление об обращении взыскания на открытые счета поступают в электронном виде. Из практики банк и видит и списывает денежные средства со счета и направляет приставам примерно в течении  трех дней. Почти со всеми банками у ФССП налажен электронных документооборот.

*Буду благодарен за оценку консультации.