Здравствуйте моего парня не отправляют в отпуск уже больше пол года Люшнин Дмитрий Александрович 09.011999 куда мне обратится что бы добиться отпуска

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила!

В соответствии с ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» пишите жалобу в военную прокуратуру.

Не забудьте поставить оценку ответа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Людмила!

Военнослужащие действительно имеют право на отпуск в порядке, предусмотренном Положением о порядке прохождения военной службы, которое было утверждено Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, но проблема может быть в нежелании командира отпускать военнослужащих, учитывая необходимость решения боевых задач, так бывает. Если военнослужащий считает, что его права командование нарушает, надо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Людмила
Клиент, г. Ростов-на-Дону
У него сгорели документы там их не востонавливают

Это тоже должен решать командир через штаб части, обращению в прокуратуру это не препятствует. Надо понимать, что в реальности для мобилизованных всё сложнее, чем по документам, но и по-другому никак, надо отстаивать свои права.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. В отпуск должны отправлять после полугода службы.

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.