А теоретически подхожу ли я под это требование, если получаю свое первое образование, однако до этого я был отчислен по собственному желанию, но затем был восстановлен в учебном заведении?

Здравствуйте. Необходимо прояснение одной ситуации. Ситуация такова, что, насколько мне известно, согласно указу о частичной мобилизации, мобилизации не подлежат студенты, получающих образование впервые. А теоретически подхожу ли я под это требование, если получаю свое первое образование, однако до этого я был отчислен по собственному желанию, но затем был восстановлен в учебном заведении? На данный момент нахожусь в процессе получения образования. Имею категорию годности "В", освобождён от срочной службы по здоровью. Заранее благодарю.

, Ашот, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

У Вас нет диплома СПО  или диплома бакалавра, или диплома специалиста или диплома магистра, поэтому образование данного уровня Вы получаете впервые.

Форма обучения должна быть очная или очно-заочная, программа имеет государственную аккредитацию

Основание:

Указ Президента РФ от 05.10.2022 N 712
«О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. N 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“

С уважением,

Ашот
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо большое за ответ